Я мастер маникюра Оплату принимаю переводом Заблокировали по
Я мастер маникюра
Оплату принимаю переводом
Заблокировали по 115фз хотя плачу налоги
Что с этим делать и как избежать дальнейших блокировок
Доброго времени суток!
Надо понимать, что у банков имеется такое право. Невзирая даже на то, что Вы платите налоги.
Вам нужно выяснить в банке причины блокировки. И предоставить в банк пояснения по экономическому смыслу совершенных по счету операций.
Свяжитесь с банком и уточните какие операции требуют подтверждения. Если банк не разъясняет причины блокировки или даёт формальный ответ, можно подать официальную претензию с требованием мотивированного письменного ответа. В претензии укажите, что блокировка мешает выполнять обязательства и нарушает ваши права как потребителя финансовых услуг.
В дальнейшем:
Используйте отдельный счёт для бизнеса. Не смешивайте личные и бизнес-финансы.
Сохраняйте документацию. Фиксируйте все операции это поможет быстро предоставить доказательства при запросе банка.
Корректно оформляйте платежи. В назначении платежа указывайте детали: номер и дату договора, описание услуги. Например, вместо «за услуги» пишите «Оплата за маникюр по договору от 20.06.2025 г. №1». Буду рад отзыву за ответ.