Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?

В РЖД при покупке льготного билета сказали, что справка об обучении в школе не действительна, так как выдана в июле 2025 года и нужно взять новую справку. Вопрос: так ли это на самом деле иди всё же справка является действительной?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Справки из школы (общеобразовательного учреждения) предоставлять не требуется.

Согласно регламента РЖД.

Граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 18 лет для получения льготы на проезд в дальнем следовании, предоставляются

Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и содержащий информацию о дате рождения пассажира, в соответствии с Правилами перевозок пассажиров.

Свидетельство о рождении с отметкой, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации (требуется при оформлении билета и посадке в поезд).

Таким образом, Вам необходимо исключить межличностные отношения и следовать регламента РЖД.

Также у Вас есть право на письменную претензию.

Доброго Вам дня