Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать?

У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Поскольку квитанцию не выдали, фиксируйте всё письменно: отправьте претензию в Почту России заказным письмом (через сайт или отделение) с описанием ошибки сотрудника (перепутаны треки, сняли деньги за чужую посылку), приложите скрины трекинга, переписки с Авито/покупателем, видео вскрытия. Требуйте возмещения за обратную доставку и штраф.

В Авито подайте повторную жалобу через поддержку с теми же доказательствами — они партнёры Почты, обязаны помочь. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд (малые суммы до 1 млн — мировой).

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Евгения
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Василиса, здравствуйте. Благодарю за ответ. Напишу заказным. Как обычно видео отправляют, если заказное? И досудебную им сразу накатаю.