Могу я рассчитывать на выплату и компенсацию за эти годы?
В 1996 получил ранение но страховку так и не получил. Могу я рассчитывать на выплату и компенсацию за эти годы ?
, Николай, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. За ранение 1996 года (вероятно, военная служба или ЧП) страховые выплаты и компенсации не предусмотрены — сроки исковой давности (3 года) и лимиты выплат давно истекли, а аналоги СВО-выплат (3 млн руб.) применяются только с 2022 г.
Обратитесь в военкомат или Минобороны за архивными документами — иногда возможны пенсии/льготы по инвалидности.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).