Могу ли съехать раньше так как реально платить вообще нечем

Добрый день

Я арендовала точку в ТЦ Авиапарк отстояли тут два года , аренда конечно стала выше и на данной момент не чем оплатить аренду

В мае можно съехать оставив депозит ТЦ . Могу ли съехать раньше так как реально платить вообще нечем

, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для полноценной консультации — нужно изучать условия вашего договора.

Согласно ст. 450 ГК РФ, договор можно расторгнуть в любое время по соглашению сторон.

Вам рекомендую  письменно (ценным письмом с описью или через канцелярию под штамп) направить предложение о расторжении.

Укажите, что бизнес стал убыточным и дальнейшее пребывание лишь увеличит их дебиторскую задолженность, которую им придется взыскивать через суд (что долго и дорого).

Вы можете предложить ТЦ удержать депозит в счет оплаты последнего месяца или как штраф за досрочный выход, чтобы они отпустили вас без претензий «день в день».

Ирина
Клиент, г. Москва
Прикрепила договор