Уволилась с работы, чтобы стаж был непрерывным в течение какого времени мне нужно устроиться на следующую работу?

Здравствуйте. Я являюсь мед.работником . Уволилась с работы , чтобы стаж был непрерывным в течение какого времени мне нужно устроиться на следующую работу?

, Лилия, г. Уфа
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Для сохранения непрерывного трудового стажа по общему правилу необходимо устроиться на новую работу в течение одного месяца (30 календарных дней) после увольнения. При увольнении по собственному желанию этот срок иногда ограничивали тремя неделями, однако традиционно ориентируются на месячный срок.