Заключил контракт на сво 10 мая 2023 года сроком на 4 месяца и до сих пор на сво говорят уволиться не могу так как контракты пролонгировпны до окончания сво Я с 1 января 1967 года

Заключил контракт на сво 10 мая 2023 года сроком на 4 месяца и до сих пор на сво говорят уволиться не могу так как контракты пролонгировпны до окончания сво

Я с 1 января 1967 года

Уточнение от клиента
Пишут что контракты заключенные до 26 июня 2023 годадействуют ограничения по возрасту и что можно уволиться по предельному возрасту 50 лет
, Евгений, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В период мобилизации предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, составляет 65 лет.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по следующим основаниям:

— по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

— по состоянию здоровья;

— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.