Я думаю эти бредни дознавателю в качестве объяснений обвиняемого можно было и не принимать?

У меня такая ситуацияДолжник в избежании наказания дал дознователю объяснения о том что со мной совместно проживал и сожительствовал .Правомерно ли было дознавателю принимать такие объяснения и есть ли норма закона в котором есть трактовка сожительство двух мужчин находящихся в личных отношениях? Я думаю эти бредни дознавателю в качестве объяснений обвиняемого можно было и не принимать?

, Виталий, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут