Здравствуйте меня лишали прав за отказ 2016 году в Челябинске потом права забрал штраф все вовремя оплатил

Здравствуйте меня лишали прав за отказ 2016 году в Челябинске потом права забрал штраф все вовремя оплатил анализы сдал ,в 2025 году в апреле второй раз лишают на 1.5 года оплатил штраф во время и сейчас в феврале опять останавливают без прав назначили административный суд 30 тысяч и уголовные дело заведи по 264.1 часть все разы за отказ что мне грозит сейчас я работаю официально зарплата 200к в месяц учусь на вышек образование жена беременна первый ребенок я один кормилец жена на жену оформлена подскажите что меня ждет

, Алексей, г. Краснодар
Оксана Тлустая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Против вас возбуждено дело по ст. 264.1 УК РФ, что влечет за собой не только огромные штрафы (до 300 000 ₽) и судимость, но и реальный риск конфискации автомобиля в доход государства, даже если он оформлен на супругу (согласно ст. 104.1 УК РФ и последней практике Верховного Суда РФ). Факт официального дохода в 200 000 ₽ и статус единственного кормильца — это сильные смягчающие обстоятельства, которые при правильной подаче помогут избежать лишения свободы, но они же делают вас «удобной мишенью» для максимальных денежных взысканий. Главная опасность сейчас — риск признания вас рецидивистом в сфере безопасности движения, что практически гарантирует запрет на управление авто на срок до 6 лет. Без выверенной линии защиты, направленной на сохранение имущества семьи и замену реального срока обязательными работами, вы рискуете потерять и машину, и право на вождение на долгие годы. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Третий отказ от освидетельствования в течение года (после двух лишений прав) квалифицируется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — уголовка за повторное нарушение. Штраф 30 тыс. — административка, пойдет параллельно.

Что грозит
Штраф 200-300 тыс. руб. (или зарплата за 1-2 года, у вас ~200-400 тыс.), обязательные работы до 480 ч., принудительные до 2 лет или реальный срок до 2 лет + лишение прав на 3 года.
Суд учтет семью (беременная жена, первый ребенок, вы — кормилец, зарплата 200к, ВО): вероятно, штраф + работы или условно, без колонии. Ходатайствуйте о рассрочке штрафа.
Срочно наймите адвоката для смягчения (анализы, характеристики).

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).