Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте.
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
Сергей!
Судебные приставы вводят ограничения на совершение регистрационных действий с имуществом должника, включая и транспортные средства, а потому следует помнить, что в случае постановки автомобиля на регистрационный учёт (что само по себе возможно), ограничения распространятся и на вновь зарегистрированную машину, пристав сможет в установленном законом порядке продать её за долги.
Всего доброго!
Здравствуйте, Сергей. Ваше участие в P2P-сделке на Bybit судом может быть расценено как получение неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), так как криптовалюта в РФ не является легальным средством платежа. Статус третьего лица — временный; при доказанности мошеннического происхождения денег (кредит потерпевшего) вас могут обязать вернуть 150 000 рублей, если вы не докажете возмездность и добросовестность (ст. 302, 1109 ГК РФ). Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.