Пылесос опять сломался, квитанция утеряна, могут ли отказать в повторном ремонте
Здравствуйте,отдавали пылесос в ремонт,гарантия после ремонта от сервиса пол года(еще не кончилась). Пылесос опять сломался,квитанция утеряна, могут ли отказать в повторном ремонте
Здравствуйте.
Отказать только из-за утраты квитанции не вправе. Если после ремонта сервис дал гарантию на 6 месяцев и она ещё действует, вы имеете право на повторный бесплатный ремонт, при условии что поломка не связана с нарушением правил эксплуатации.
По Закону «О защите прав потребителей» отсутствие квитанции не лишает вас прав, если факт ремонта и гарантия могут быть подтверждены иными способами:
— данными сервиса (заказ-наряд, запись в базе);
— перепиской, СМС, электронными уведомлениями;
— свидетельскими показаниями.
Рекомендую обратиться в сервис с письменным заявлением о повторном ремонте, указав дату предыдущего ремонта и свои данные. Если откажут — требуйте письменный отказ. В этом случае можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в суд.
Даже без квитанции сервис не вправе отказывать — факт ремонта можно подтвердить перепиской, фото, звонками или запросом в сам сервис. Направьте письменную претензию с требованием устранить недостатки в гарантийный срок.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)