В нем нет подписи, печати, даты, перечень работ не совпадает с журналом заявок и стоимость работ, выполненных в МКД очень высокая
Здравствуйте. УК в феврале 2026 года предоставила Акт выполненных работ в МКД в 2024 году. В нем нет подписи, печати, даты, перечень работ не совпадает с журналом заявок и стоимость работ, выполненных в МКД очень высокая. В других УК города стоимость в 10-20 раз меньше. Как истребовать деньги у УК?
- IMG_20260209_212039_241.jpg
Добрый день. Документ Управляющей компании без подписи, печати, даты, с завышенной стоимостью не имеет юридической силы. Необходимо официально зафиксировать отказ от принятия работ, истребовать действующие документы. При необходимости обратиться в ГЖИ, прокуратуру, судебные органы с жалобами на незаконные действия. Если Вам нужна более точная консультация по алгоритму действий, обращайтесь, всё расскажу.
Акт без подписи, печати и даты недействителен. Требуйте перерасчёта письменной претензией с приложением журнала заявок. При отказе — жалоба в ГЖИ и прокуратуру, затем иск с запросом независимой экспертизы стоимости работ.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)