Как обезопасить себя в таком случае?
Добрый день.Ситуация на парковке.Выходя из магазина с зимними санками,остановилась у машины переключить ход санок с колес на лыжи.Не задев авто,продолжила ход.Пришло обвинение, что я повредила машину.Я с этим не согласна, автовладелец отказался приехать осмотреть санки, сразу потребовала деньги.Грозит обратиться в суд и делать будет экспертизу. В распоряжении есть кусочек видео которое предоставила хозяйка авто. Мне видео запись отказались предоставить, ссылаясь только на запрос официально (от органов власти)
Вопрос в следующим.Как обезопасить себя в таком случае?
На какие статьи можно ссылаться при защите.Заранее спасибо.Фото и видео прикрепляю.
- IMG_2057.jpeg
Здравствуйте, Ксения!
В данном случае на пострадавшей лежит бремя доказывания того, что ущерб был причинен именно Вами.
Вы же вправе будете оспаривать данные обстоятельства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».