Те была озвучена и оплачено за место 4296 руб, а в чеке они указали сумму 1298 руб, и по запросу на возврат отвечают

Здравствуйте ,купили билеты на самолет на сайте ависейлс ,оплатили услугу возврат без потерь и услугу выбор места за которую оплатили 4296 руб ,решили отказаться от билета и соответственно от услуги выбор места .

Когда покупали билет на почту пришло письмо с указанием стоимости оформленного заказа я его приложила ,и стоимость мест на сайте тоже приложила , но квитанцию они выписали на совсем другую сумму 1298руб ,ее тоже приложила . Те была озвучена и оплачено за место 4296 руб ,а в чеке они указали сумму 1298 руб , и по запросу на возврат отвечают что будет возвращена сумма 1298 руб ,считаю это грубым нарушением ,как поступить в данной ситуации

, Ильмира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильмира!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.