Хотела заплатить налог и выдавала ошибка потом деньги кегли на eks moskov ru

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Если при оплате налога произошла ошибка, и деньги списаны, но платеж не отразился в системе, это может быть вызвано техническими сбоями, ошибками в реквизитах или другими факторами. Если в платеже указано «EKC MOSCOW RUS», это, вероятно, связано с реквизитами казначейства, а сбой мог произойти на этапе передачи данных.

 Ваши действия:

1. Дождитесь обработки платежа. Зачисление может занять до 24 часов. Если через сутки задолженность остаётся неоплаченной, переходите к следующим шагам.

2. Проверьте реквизиты платежа. Убедитесь, что в чеке или платёжном поручении корректно указаны:

    — УИН (уникальный идентификатор начисления);

    — КБК (код бюджетной классификации);

    — ОКТМО;

    — налоговый период.

Ошибка в любом из этих полей может привести к тому, что платёж не будет засчитан.

3. Сохраните документы. Сохраните чек, выписку из банка или другой документ, подтверждающий оплату. Эти данные понадобятся при обращении в поддержку или ФНС.

При этом, можете обратиться -

1. В службу поддержки Госуслуг. Если оплата проводилась через портал, обратитесь в поддержку с жалобой. Приложите скриншот чека.

2. В свой банк. Подайте заявление на возврат денег или уточнение статуса платежа. Приложите все документы по операции — чеки, счета, переписку с поддержкой Госуслуг.

3. В ФНС. Если есть основания полагать, что ошибка произошла из-за налоговой, напишите обращение в инспекцию. Объясните, как и когда был совершён платёж, который не дошёл до ФНС. Приложите подтверждение уплаты налога (чек, платёжное поручение).