Здравствуйте, устроилась работать в больницу 15.09.2025г отработав 5мес, мне разрешили уйти в отпуск на 2
Здравствуйте,устроилась работать в больницу 15.09.2025г отработав 5мес,мне разрешили уйти в отпуск на 2 недели(02.02.2026-15.02.2026)при подаче заявление на отпуск я написала заявление на компенсацию за 8 дней отпуска,через неделю решила уволиться,в конце января пришли деньги за 14 дней отпуска+ 8 дней компенсации, а сейчас с меня требуют вернуть денежную компенсацию за 8 дней или отработать их,на сколько это правильно?ведь при подаче заявление на увольнение не было разговора о том что мне придется вернуть компенсацию или отработать (на момент подачи заявления об увольнение деньги не пришли,они же могли отозвать заявление на компенсацию и не присылать их вовсе) по трудовому договору положено 43дня отпуска в год
Здравствуйте, Алена!
Вы вправе отказаться писать заявление на удержание данной суммы или отказаться возвращать её и предложить работодателю обратиться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».