Перелет несовершеннолетнего внутри России
Добрый вечер!Насколько мне известно,лицо в возрасте 16-ти лет может в одиночку совершить посадку на рейс и перелет внутри России.Имеется ли строгая необходимость данному лицу предоставить нотариальную доверенность от родителей?
, Дмитрий Скворцов, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Дети в возрасте старше 12-ти лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (ст.104 Федеральных авиационных правил, утв.Приказ Минтранса РФ от 28.06.2007 N82); при перемещении в пределах РФ доверенности не требуется.
с уважением,
Елена