На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при избиении, неизвестным, искривление перегородки носа, сильные отеки головы и глаз, сотрясения мозга нет
На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при избиении , неизвестным , искривление перегородки носа , сильные отеки головы и глаз , сотрясения мозга нет .
Здравствуйте, Илья!
Важные моменты в Вашей ситуации:
1. По факту нанесения Вам побоев (причинения телесных повреждений) необходимо обратиться с заявлением в полицию, чтобы они в ходе проведения проверки, также назначили и провели СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу). Это необходимо для установления степени вреда, причиненного здоровью, поскольку данный момент будет влиять на квалификацию действий злоумышленника.
2. Если речь идет о материальной компенсации, то Вы впоследствии вправе обратиться с исковым заявлением в суд, в котором потребовать от злоумышленника, как компенсации материального вреда, понесенного Вами в ходе лечения, так и компенсации морального вреда. Конкретная сумма зависит от важных нюансов и деталей именно Вашей ситуации!
Если желаете, чтобы я более подробно вник в Вашу проблему и дал более конкретные советы, напишите мне в личные сообщения.