На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом
На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом официальном автосервисе, есть заключение что поломка была по вине сотрудников неофициального СТО, возможно ли как то обязать руководителя возместить ущерб
Здравствуйте, Подавайте письменную претензию. а затем и обращайтесь в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», дайте им срок 10 дней для устранения нарушений ваших прав. и обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.