Понятно, что скорее всего ловить там мужу нечего, но стоит ли попробовать судиться с ней?
Здравствуйте. У мужа умер отец, болел раком , перед смертью позвал нас к себе и на словах сказал , что хочет оставить квартиру своим внукам , но имущество переписал все на молодую жену. Сказал это на доверии к своей жене. После 20 лет пользования женой попросил ее потом передать квартиру его внукам. И сказал продать дачу и деньги поделить тоже пополам. понятно , что скорее всего ловить там мужу нечего, но стоит ли попробовать судиться с ней? Квартира его была куплена до брака , ну и дача соответственно тоже.
Здравствуйте, Дарья!
Если отец мужа своим имуществом распорядился (подарил или продал жене) до смерти, то собственником является его жена. Она вправе распоряжаться своим имуществом, но не обязана этого делать.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».