Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП

Добрый день! Я гражданин Таджикистана. Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП. Обязательно ли мне осуществить выезд-въезд через тот же таможенный пост или тоже государство для продления ввоза автомобиля? Если нет, то в случае моего нахождения в г. Москва на какую таможню я могу поехать чтобы выехать и снова заехать на территорию России. И какие таможенные платежи мне надо заплатить при повторном въезде на территорию РФ. Благодарю.

, Борис, г. Курск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Для продления срока временного ввоза автомобиля в России не обязательно выезжать и въезжать через тот же таможенный пост или государство. Продление срока временного ввоза осуществляется через таможенные органы, которые имеют соответствующую компетенцию согласно приказу Минфина России от 27.11.2024 №178н.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам  вопросу в области права, а так же  с правовыми анализом  необходимых документов, Вы можете обратиться   в личный  чат.

Ссылка на мой личный  чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в  случае  необходимости для более подобного  разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторрвна.