Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но
Здравствуйте, ситуация такая, что сделала заявку на подключение интернета, изначально был свой роутер. Мастер пришёл покрутил мой роутер, сказал что он не подходит, нужно ставить компании роутер, я согласилась, но мастер не уведомил меня , что роутер оформил в рассрочку на меня по моему паспорту, без моего согласия даже. Никакие документы я не подписывала, всё электронно. Теперь захотела расторгнуть договор, но они мне обязывают выкупать по полной стоимости роутер, 7200 , я с этим не согласна. Куда обращаться?
Здравствуйте, Наталья!
Ваш случай —незаконное оформление рассрочки без вашего явного согласия.
Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 158, 168) и Федеральному закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», сделка, заключённая без письменного согласия потребителя, недействительна.
Если вы не подписывали договор рассрочки, не получали его копию и не давали согласия — сделка не вступает в силу (ст. 432, 434 ГК РФ). Услуги связи и оборудование — разные договоры. Подключение интернета не влечёт автоматического согласия на покупку роутера в рассрочку.Навязывание оборудования — нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Напишите письменную претензию в компанию с требованием: расторгнуть договор о рассрочке, вернуть роутер без оплаты.
Могу вам помочь составить претензию, напишите в личный кабинет! Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна