Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0, 5?

Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор

  • Трудовой договор_Бревус_Коржавина_2025
    .docx
, Елизавета, г. Челябинск
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Индексация обязательна (ст. 134 ТК РФ), даже если оклад выше МРОТ. Повышайте сумму, указанную в договоре (35 000 руб.), издав приказ и оформив допсоглашение. Коэффициент закрепите в локальном акте компании.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Изучить условия вашего договора.

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).