Будет ли это законно если завить в суде о такой экспертизе?

Доброго дня!

А какие сроки возможно сделать экспертизу подписи на договоре ?

Прошло пять лет , подпись делалась гелиевой ручкой!

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не очень понятно о чем речь.
Если вам просто хочется сделать экспертизу подписи на договоре, то есть если это не в рамках какого-то судебного процесса, а просто вам для чего-то эта экспертиза нужна, то вы можете сделать ее самостоятельно, то есть найти экспертное бюро, которое занимается таким видом экспертиз.
Помимо договора потребуются образцы подписи и почерка того, что делал подпись в договоре. Иначе с чем сравнивать подлинность подпись.
Если в договоре только подпись (условно самая обыкновенная, и такую «закорючку» может поставить любой) и нет никаких еще образцов письма, например написанной от руки полностью ФИО, то зачастую по такой подписи сложно установить, кто они принадлежит именно той стороне, которая ее поставила.