Сколько вообще должны были оплатить?
Добрый день!
Работаю на окладе в графике 2-2 с 8:00 до 20:00.
Оклад у меня 74,446 руб.
В январские праздничные-выходные дни работал 6,7,8 и 10,11 числа, за эти дни работодатель мне оплатил только 24 часа в размере 13.333 руб.
Законно ли это? сколько вообще должны были оплатить?
по общему правилу, при сменном графике работы работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается также как при работе по графику 5/2, то есть в двойном размере. право на оплату в одинарном размере с предоставлением дополнительного дня отдыха за работу в выходные и праздничные дни может быть ограничено в зависимости от нормы выработки.
при этого, при сменном графике работы, выходными для Вас будут те дни, когда вы должны были бы отдыхать по графику, а не суббота и воскресенье как у тех, кто работает 5/2
соответственно, для того, чтобы оценить правильность произведенного с Вами расчета, необходимо понять, когда должны были быть выходные именно у вас (2/2), если у вас с ТД действительно зафиксировано именно работа 2/2, а не иным образом
Работа в такие именно Ваши выходные должна быть оплачена, как минимум в 2м размере.
Если Ваш рабочий день по график 2/2 пришелся не просто на выходной, а именно на нерабочий праздничный день, то работа в такой день в любом случае оплачивается как минимум в 2м размере.
Из указанных вами отработанных дней 6 7 8 — это праздничные дни, а 10 и 11 это просто выходные (суббота и воскресенье). Представляется, что оплате в двойном размере подлежит, как минимум, работа 6,7 и 8 января. Предлагаю Вам запросить детализированный расчет у Вашего работодателя, чтобы понять его позицию и найти возможную ошибку.