Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?

Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила

, Анастасия, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! По ст. 261 ТК РФ увольнение беременной при выходе основного сотрудника допустимо, только если в организации нет вакансий для Вашего перевода. Выплаты при расчете положены согласно ст. 127 и 140 ТК РФ. Чтобы оценить ситуацию, важно знать: предлагал ли работодатель иные должности? Какой сейчас срок? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).

Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат

Анастасия
Клиент, г. Москва
Работодатель не предлагал иные должности. Срок 14 недель