Никаких документов о том, что товар забрали в ремонт, выдано не было

Вернули товар в ремонт гарантийный в магазин. Никаких документов о том, что товар забрали в ремонт, выдано не было. Приехали забирать товар после звонка из магазина, на руках только фото чека что является доказательством покупки, нам отказали без оригинала чека.

, Ааааа, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Отказ магазина неправомерен. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, а фото — достаточное доказательство покупки. По ст. 301 ГК РФ вы имеете право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Чтобы оценить перспективы, важно знать: зафиксирован ли в базе магазина ваш номер телефона и какой срок ремонта уже прошел?

В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.

Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат