Доброе утро.хотим купить квартиру, нашли на Авито, продает риэлтор.позвонили договорились посмотреть.через

Доброе утро.хотим купить квартиру,нашли на Авито,продает риэлтор.позвонили договорились посмотреть.через некоторое время позвонила риэлтор и сказала что берет процент и продавца и с покупателя.разве так могут они?

, Светлана, г. Энгельс
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но такова практика. Если покупатель отказывается от оплаты услуг риэлтора, то просто не будет заключен договор купли-продажи. Обязать продавца заключить договор нельзя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».