Как мне реагировать на его претензию?
Добрый день. У меня магазин товаров для дачи. Клиент купил лук-севок, а через несколько дней пришел с претензией, что часть луковиц гнилая. Требует заменить эти луковицы. Законно ли его требование? Т.к. это единственная претензия, то я допускаю, что клиент сам заморозил лук (сейчас февраль и температуры низкие). Как мне реагировать на его претензию?
, Светлана, г. Череповец
Георгий Грачёв
Требование клиента законно, если дефект возник до передачи товара. Вы вправе запросить экспертизу за свой счет для установления причины порчи. При доказанности вины покупателя в ненадлежащем хранении откажите в удовлетворении претензии. Составьте акт осмотра товара, зафиксируйте характер повреждений, предложите экспертизу. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе