Маму довел до инсульта, не давно ей поставили еще диагноз деменция

Мой брат алкоголик . Он отравляет нашу жизнь. Маму довел до инсульта , не давно ей поставили еще диагноз деменция. Оформил опеку, что бы не работать. Как его отправить на СВО?

, Надежда, г. Владикавказ
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Без личного волеизъявления и желания брата пойти на СВО, вы не сможете ничего сделать, потому что контракт подписывается с Министерством обороны, в лице представителя отборного пункта, и гражданином лично. Другой человек подписать контракт и отправить служить другого человека не может.

Кроме подписания контракта, необходимо пройти медицинскую комиссию и предоставить медсправки по месту регистрации. Это все делает гражданин лично.

Поэтому насильно отправит человека без его желания в зону СВО невозможно.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

За ваш положительный отзыв к ответу буду благодарен.