Меня отправили в часть по отношению я там прослужил месяц и меня отправили в командировку в новый полк 65 бпла
Меня отправили в часть по отношению я там прослужил месяц и меня отправили в командировку в новый полк 65 бпла и от туда меня без всякой причины отправляют в каменку 82 бригада где узнаю что это вообще штурм хотя я по Алуште оператор
Вы оказались в ситуации, когда вас, имеющего военно-учетную специальность «оператор», направляют для прохождения службы в штурмовое подразделение, что не соответствует вашей подготовке и специальности.
Согласно пункту 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.
В вашем случае, вы имеете специальность «оператор», но вас направляют в штурмовое подразделение. Отказ от выполнения приказа командира, отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы и влечет уголовную ответственность по статье 332 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако, военнослужащий обязан выполнить приказ, а затем может обжаловать его в установленном порядке, если считает, что приказ отдан незаконно или не соответствует его подготовке.
Вам следует выполнить полученный приказ, а затем подать рапорт командиру с просьбой о пересмотре назначения, указав на несоответствие специальности и подготовки, а также приложить документы, подтверждающие вашу военно-учетную специальность. В случае отказа или отсутствия реакции, вы имеете право обратиться с жалобой вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.
Да, приказ не обсуждается