Повторную медкомиссию не не желательно проходить так как хочу обучиться с начало на права а потом в армию
Военкомат не хочет выдать справку о том что приписное находиться у них. Надо мне это для водительских прав обучаюсь и уже заплатил за обучение. В военкомате у меня не стоит категория годности по причине второй раз проходил медкомиссию и у меня образовались кондиломы остроконечные. Повторную медкомиссию не не желательно проходить так как хочу обучиться с начало на права а потом в армию. А в армию я уйти должен был как год назад
Здравствуйте, Богдан!
Краткий вывод:
Военкомат обязан выдать вам справку о нахождении приписного свидетельства у них. Ваше медицинское состояние и отсутствие категории годности не могут служить законным основанием для отказа в выдаче этой справки, если приписное действительно находится на хранении.
Рекомендации по действиям:
Подать письменное заявление военкомату с требованием выдачи справки о нахождении приписного.
Сохранить копию заявления и зафиксировать дату подачи.
При отказе — подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат или в суд.
Если хотите, могу подробно составить образец заявления военкомату, чтобы максимально законно и быстро получить справку.
Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/