Правомерно ли это и чоо делать?
Здравствуйте. Рабоиаю в школе. Ушла декрет, но пришлось выйти до наступления полутора лет ребенку. Вышла на ставку, но с прметкой ,,не полный рабочий день,,. Затем ребенку потребовалась операция и через три месяца после выхода вновь ушла в декрет. Сейчас ребенку 1г11мес хочу выйти полноценно на работу, но директор говорит что может дать только 0,25 ставки и 9 часов уроков, без доплаты до мрот, т.к. денег нет. Правомерно ли это и чоо делать?
Здравствуйте! Согласно ст. 256 ТК РФ, за Вами обязаны сохранить прежнюю должность и объем нагрузки. Отказ в выходе на полную ставку и оплата ниже МРОТ (ст. 133 ТК РФ) — грубые нарушения.
Важно уточнить: какая нагрузка прописана в Вашем договоре? Вы уже подавали письменное заявление о выходе из отпуска?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат