Как поступить в данной ситуации?
Приставы взыскали задолженность, даже с переплатой. Затем пристав закрыла ИП по ст.46 ч.1 п.3 как это понимать? Куда делась переплата? Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Михаил Александрович!
Закрытие ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ означает, что пристав прекратил взыскание, так как не обнаружил у вас имущества или доходов, но это не является прощением долга. Переплата (излишне взысканная сумма) должна быть возвращена вам. Вам необходимо немедленно обратиться к приставу с заявлением о возврате денег.
1. Заявление приставу.
2. Если пристав бездействует. Если в течение разумного срока (обычно до 30 дней) деньги не вернули, обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.