Белгорода Подскажите правомерно ли это?

Добрый день. Муж был мобилизован в 2022 году. Подписал контракт 01.02.25, а погиб 14.02.25 выплаты за подписание контракта не получил. На мои обращения мне первый раз ответили что региональная выплата ему отправлена 17.03.25 обратившись в банк денег там не было. На повторный запрос мне пришел ответ, что он погиб в феврале 25 года, а проект приказа состоялся лишь в апреле 2025 года и данные выплаты за заключение контракта не положены. Также не было выплачено денежное довольствие за декабрь 24 и январь 25 г утверждая что он находился в СОЧ, хотя по приезду в часть он предоставил документ, что был прикомандирован к в/ч г.Белгорода Подскажите правомерно ли это ?

, Рожкова Оксана Валентиновна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и данные выплаты за заключение контракта не положены

Рекомендую по вопросу региональных выплат обратиться в местную районную (городскую) прокуратуру.

Также не было выплачено денежное довольствие за декабрь 24 и январь 25 г утверждая что он находился в СОЧ, хотя по приезду в часть он предоставил документ, что был прикомандирован к в/ч г.Белгорода

По этому вопросу следует обратиться в военную прокуратуру.