И как можно вообще себя обезопасить от таких подобных сливов?

Здравствуйте. Работаю веб кам моделью, и мои стримы сливают на сторонние сайты, как я могу заставить удалить мои видео с моим участием ведь я им согласие на распространение своих видео не давала. И как можно вообще себя обезопасить от таких подобных сливов ?

, Ольга, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете направить им требования о добровольном удалении. Если не поможет, то обращаться в суд.

Однако, Ваши оппоненты могут воспользоваться положениями п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25

 Без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу подпункта 1 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики,искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым.

Вместе с тем согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворение обывательского интереса к его частной жизни либо извлечение прибыли.