При этом данное коллекторское агенство не входит в реестр ФССП, это я узнал из открытых источников

Здравствуйте. Возникла проблема. Я наследовал имущество у сестры, которая умерла в январе 2018 года. В 2017 году она брала заём в МФО, но вскоре заболела, перед смертью два месяца была в коме. И вот недано я получил письмо из суда из которого узнал, что этот кредит был перепродан в коллекторское агенство. Которое в свою очередь подало иск в суд. Я съездил в суд для ознакомления с материалами дела и написал заявление о применении Закона об исковой давности. Суд состоится 24 февраля этого года. При этом данное коллекторское агенство не входит в реестр ФССП, это я узнал из открытых источников. Какие у меня перспективы? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего будет применен срок исковой давности.

Для точного разбора надо смотреть документы.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".