Почетный донор.работаю на одном месте 31 год.устроился в декабре, в отпуск хожу в мае
Почетный донор.работаю на одном месте 31 год .устроился в декабре , в отпуск хожу в мае. Работодатель говорит, что я могу идти в отпуск только на 16 дней. Это РЖД.
Доброго времени суток. 3 собственника вступили в наследство в 2008г с долями 1/3. В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся. Соответственно осталось 2 собственника с 1/3 и 2/3 соответственно. В ноябре 2025 квартира была продана за 2650000. Мне продавшему свою 1/3 долю за 883000 и владея долей более 5 лет ( так же и 2й собственник владел 1/3 больше 5 лет) Необходимо подавать данные в налоговую и платить налог? Спасибо.
Здравствуйте! Во время службы упало зрение, в отпуске сделал лазерную коррекцию на глаза, по истечении 13 лет службы в спецподразделении зрение упало , во время прохождения плановых ввк врачи не видели что была проведена коррекция и зрение было в идеале, последние два года зрение стало падать и во время прохождения ввк врачи закрывали глаза на то что не идеальное зрение. В этом году получил направление на ВВК во время обследования выявилось что зрение упало еще больше, начали разбирать из за отсутствия аппаратуры и оборудования написали в заключении нуждается в лечении и обследовании ВВК в другом месте, направили запрос но в том месте примут еще не скоро , ни предоставив лечения и обследования отправляют в командировку , а лечение назначили после командировки, законно ли поступают руководители?
Здравствуйте, моя дочь родила 3 ребёнка 15 сентября, 4 декабря у неё закрылся больничный лист по беременности и родам. Они с мужем решили оформить декретный отпуск на него, но оформили с опозданием, только с 8 февраля. Вроде бы по закону ему должны были сделать выплаты с 4 декабря, а по факту будут платить только с 8 февраля. Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?.Это правомерно?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
Два месяца назад 15 декабря подали документы на выплаты за погибшего на сво , через месяц пришли президентские выплаты а остальные никак не приходят документы подавали через военкомат по месту жительства