Куртка 19900+кросовки 8900 Получилось: 1.костюм 14900+кросовки 8900 2
Я продавец в магазине одежды. В момент запары, я работа с несколькими людьми. И так получилась, что при оплате в кассовом чеке соединились 2 покупки. Должно было быть: 1. Костюм 14900 2. Куртка 19900+кросовки 8900
Получилось: 1.костюм 14900+кросовки 8900 2. Куртка 19900
Первым покупателям которые брали костюм. Я посчитала правильно. При второй оплате произошла путаница и люди оплатили меньшую стоимость.
Теперь работодатели требуют смены доплаты недостающей суммы, а у меня нет таких денег.
Я понимаю, что вина полностью на мне, но есть ли возможность обратится в полицию и попросить покупателей вернуть недостающую сумму.
Работодатель не вправе взыскивать с Вас недостачу свыше среднего месячного заработка без Вашего письменного согласия. Обращение в полицию нецелесообразно, поскольку покупатели не совершили противоправных действий — они оплатили указанную Вами сумму. Работодатель может взыскать ущерб только в судебном порядке при доказанной Вашей вине и размере ущерба. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе