Получит ли он 2 млн 900 тыс за подписание контракта если подписал его в январе 2026 года, или положено только 400тысяч?
Муж мобилизован в сентябре 22 года . Получит ли он 2 млн 900 тыс за подписание контракта если подписал его в январе 2026 года , или положено только 400тысяч ? Наш регион Татарстан
Здравствуйте, Ангелина!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
При подписании контракта на участие в СВО в 2026 году могут быть положены как федеральные, так и региональные выплаты. Их размер зависит от ряда факторов, включая срок контракта, должность, звание, место службы и регион.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Здравствуйте. Да, ваш муж имеет полное право получить единовременную выплату в размере 2,9 млн рублей при подписании нового контракта в январе 2026 года. Статус мобилизованного не лишает его этой возможности, так как выплата предназначена для всех, кто заключает контракт с Минобороны РФ .
Структура выплаты 2,9 млн рублей
С 1 января 2026 года в Татарстане действует новая повышенная выплата для контрактников. Она складывается из двух частей :
Источник выплаты Сумма
Республиканский бюджет Татарстана 2,5 млн рублей
Министерство обороны РФ 400 тыс. рублей
ИТОГО 2,9 млн рублей
Важные нюансы
· Кто может получить: Повышенная выплата предназначена для граждан, заключающих контракт с Минобороны РФ, включая службу в новых войсках беспилотных систем и Африканском корпусе. То, что ваш муж уже мобилизован, не является препятствием — он имеет право на эту сумму наравне с другими кандидатами.
· Сроки действия: Новые правила вступили в силу с 1 января 2026 года. Так как ваш муж подписывает контракт в январе, он полностью подпадает под их действие.
· Когда выплачивается: Единовременная выплата перечисляется сразу после подписания контракта .
Что нужно учесть при оформлении
1. Процедура: Оформление контракта занимает 1-2 дня. Кандидатам оплачивают проезд, проживание и питание, а также дают возможность выбрать воинскую специальность .
2. Куда обращаться в Татарстане:
· Пункт отбора в Казани: ул. Аэропортовская, 1/40, телефон: (843) 221-44-52 .
· Через военкоматы по месту жительства .
· Горячая линия: 8 (800) 222-59-00 или 117 .
3. Дополнительные меры поддержки: В Татарстане действует около 3 тысяч различных мер поддержки для участников СВО и их семей — от налоговых льгот до жилищных программ .
Таким образом, ваш муж получит именно 2,9 млн рублей. Единственная рекомендация — уточнить в пункте отбора, распространяется ли действие новых правил на его конкретную категорию (переход из мобилизованных в контрактники), чтобы исключить любые формальности.