Что нам советуете как нам поступить
Здравствуйте. У мужа есть вид на жительство. На основании его мы продлили регистрации ребёнка 29.10.2025 года на госуслугах и оплатили 3 т рублей госпошлину. Сегодня 17.02 мы обратились в МВД чтобы они поставили штамп на миграционной карте. Нам отказали сказали что нам надо обратиться в МВД и оплатить штраф за трое детей и потом они ставят штамп. Мы не стали оплачивать штрафы. Если 3 штрафа будет то могут аннулировать внж мужа. Нам в МВД сказали надо выезжать и заново заезжать. Что нам советуете как нам поступить
Здравствуйте,
Штамп ставить нужно было сразу как продлили миграционный учёт
В силу Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»
9. В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.
Отсутствие штампа о продлении в миграционной карте МВД трактует как административное правонарушение по ст 18.8 КоАП
Как вариант, да. Можно выехать и въехать снова, опять встать на первичный миграционный учёт, продлить по ВНЖ отца и проставить штамп.
При выезде из РФ с миграционного учёта снимают автоматически. Поэтому при въезде нужно становиться снова (подавать уведомление о пребытии)
Ст 23 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ
ВНЖ аннулируют при наличии штрафов от 2 и более в силу ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ