Можно ли распоряжаться имуществом в прежнем статусе т
Сделка признана недействительной по "банкротным" основаниям. Реституция не состоялась - арбитражный управляющий в конкурсную массу ничего не изымал, исполнительный лист не предъявлял. И банкротство прекратилось. Прошло более 3-х лет. Можно ли считать что оставшееся в распоряжении имущество сохранило правовой статус? Можно ли распоряжаться имуществом в прежнем статусе т.е. как собственностью?
Добрый день,
В вашем случае необходимо изучать обстоятельства дела. Если есть вступившее в силу решение суда это основание для признания сделки недействительной и пока оно не отменено, говорить о сохранении правового статуса не приходится.
Однако, если сделка была признана недействительной по банкротным обстоятельствам, а дело было прекращено и такие обстоятельства отпали, возможно есть шанс пересмотреть уже вступившее в силу решение суда.
За дополнительной консультацией вы может обратиться в чат.