Условия договора найма служебного жилого помещения не нарушались, оснований для расторжения договора нет, квартира в капитальном ремонте не нуждается
Добрый день. Подскажите правомерно ли выселение действующего военнослужащего с семьёй (жена и несовершеннолетний ребёнок) из служебной квартиры в общежитие по решению командира части? Условия договора найма служебного жилого помещения не нарушались, оснований для расторжения договора нет, квартира в капитальном ремонте не нуждается. Срок действия договора на период службы в части.
Здравствуйте Андрей, вы не пишите главное за что выселение? Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте. Если договор служебного найма действует и нарушений нет, «по решению командира» переселить в общежитие обычно нельзя: нужно законное основание, письменное уведомление и, как правило, решение жилищной комиссии/уполномоченного органа, а принудительно — только через суд. Можно оспорить приказ и потребовать оставить за вашей семьёй квартиру. Подготовлю рапорт, жалобу и иск при необходимости. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)