Добрый день, на работе не хотят платить за новогодние праздники, объясняя тем, что мы находимся на вахте и праздничных дней нету, как можно обосновать руководству что они не правы?
Добрый день,, на работе не хотят платить за новогодние праздники, объясняя тем, что мы находимся на вахте и праздничных дней нету, как можно обосновать руководству что они не правы?
, Константин, г. Москва
Валерий Ренов
Здравствуйте! Согласно ст. 153 и ст. 301 ТК РФ, работа в праздничные дни при вахтовом методе оплачивается не менее чем в двойном размере. Чтобы оценить перспективы, важно знать: работали ли Вы в эти дни фактически и зафиксировано ли это в табеле? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат