Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс
Я заказывала кухню, поставщик нарушил срок поставки, я составила претензию в которой потребовала неустойку в размере 145 тыс.руб., согласно п. 1 ст. 23.1. Офиц. ответа на претензию мне еще не поступило, но от менеджера я узнала, что мне одобрена сумма в размере 90 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс. или отклонить предложение и подать в суд на 145 тыс.?
Здравствуйте Екатерина, суд вам никогда не присудит не только 145 тысяч, но и 90. это стоит знать. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Катерина!
При принятии 90 тыс. вас попросят подписать соглашение о том, что претензий вы больше не имеете.
Суд обычно уменьшает неустойку. 90 тыс. — хорошая компенсация.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Добрый вечер.
Суд может не взыскать 55 тыс.рублей, поскольку в соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.