Работаем с дочерью на одном предприятии, но в разные смены, живем раздельно.Находясь на больничном
Работаем с дочерью на одном предприятии,но в разные смены,живем раздельно.Находясь на больничном амбулаторно,она приехала на работу забрать у меня пакет с лекарствами и прдукты,начальство говорит,что это нарушение больничного режима,так ли это?
Добрый день!
Во-первых, нарушение больничного режима при амбулаторном лечении имеет право фиксировать только лечащий врач. Во-вторых, вот виды нарушений, которые могут быть: несвоевременная явка на прием к врачу, отказ принимать лекарства, отказ от экспертизы, выход на работу без выписки(здесь явно подразумевается именно фактически выполнение трудовых обязанностей).
Таким образом, если Ваша дочь не нарушила ни один из названных пунктов или подобные, если нет если врачом не зафиксированы данные нарушения, то, полагаю ничего не нарушено.
Здравствуйте! Согласно ст. 8 Закона № 255-ФЗ, нарушение режима фиксирует только врач. Посещение работы за лекарствами — не нарушение. Закон на вашей стороне, если дочь не работала.
Важно уточнить: составили ли акт? Что именно прописал врач (домашний режим)?
В личном чате проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/