Я отправил перчатки обратно и магазио заявил, что назвать это браком они не могут, также отказали в возврате денег ввиду следов эксплуатации
Я купил перчатки для симрейсинга и обнаружил, что внутренняя сторона силикона перекручена наружу на пол большого пальца. Я отправил перчатки обратно и магазио заявил, что назвать это браком они не могут, также отказали в возврате денег ввиду следов эксплуатации
Здравствуйте!
Ситуация спорная, но закон на вашей стороне, если дефект производственный. Согласно Закону о защите прав потребителей (ЗоЗПП), даже при наличии следов использования вы имеете право на возврат, если товар ненадлежащего качества. Перекрученный силикон — это нарушение функциональности/эстетики (брак), а не следствие носки.
Рекомендуемый план действий:
Письменная претензия: Не ведите переговоры устно. Отправьте на юридический адрес магазина заказное письмо с описью вложения (или вручите лично под подпись) с требованием возврата денег из-за производственного брака (ст. 18 ЗоЗПП).