Здравствуйте.Я прохожу процедуру банкротства.3февраля был суд о признании банкротом.Судебный пристав вчера отправил на работу работодателю постановление о удержании заработной платы

, Елена, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елена!

1. С 3 февраля, когда суд признал вас банкротом, все полномочия по взысканию долгов перешли от судебных приставов к финансовому управляющему. Действия пристава, который отправил постановление на работу после этой даты, скорее всего, являются ошибкой или незнанием о вашем новом статусе.

2. Вам необходимо немедленно связаться с вашим финансовым управляющим и передать ему информацию о действиях пристава. Только финансовый управляющий может направить в службу судебных приставов требование об окончании исполнительного производства и отзыве постановления, а вашему работодателю — законные реквизиты для перечисления зарплаты.

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.