Вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП?

добрый день! 18 декабря моя жена попала в аварию. вину она признает. у неё есть повреждения автомобиля, у второго участника нет. поехали в ГАИ, но в тот день у них зависли компьютеры и они не принимали. т.к. второй водитель из другого города, мы составили европротокол и водитель уехал. далее выяснилось, что по КАСКО сумма возмещения ущерба без оформления в ГАИ до 100т.р. и надо офомить ДТП официально. вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП ?

, Павел, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Для оформления ДТП через ГИБДД после оформления европротокола, срок ограничен сроком давности по административным правонарушениям, составляющим 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ).