У меня стаж работы 37 лет и награждена Почетной грамотой Министерства с/х региона(Ульян.область).Ушла досрочно на пенсию по сокращению штата в 2024году

Здравствуйте! У меня стаж работы 37 лет и награждена Почетной грамотой Министерства с/х региона(Ульян.область).Ушла досрочно на пенсию по сокращению штата в 2024году. Вопрос: Есть ли возможность получить звание "Ветеран труда" В свое время кадровики не позаботились ))

, Лидия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Лидия, на пенсии вы это звание уже не оформите. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но грамота областного правительства не подходит для присвоения звания.

Нужна грамота от губернатора или от областного Заксобрания.

Основание: (1) Закон Ульяновской области от 09.01.2008 N 10-ЗО «О звании „Ветеран труда Ульяновской области“; (2) Постановление Правительства Ульяновской области от 09.02.2022 N 85-П „Об утверждении Правил присвоения звания “Ветеран труда Ульяновской области».